23 сентября 2021

CorpSoft24 предоставила защищенные каналы связи СПбГУТ им. Бонч-Бруевича

Компания CorpSoft24 предоставила телематические услуги, в том числе каналы связи и IaaS-сервисы, а также услуги по защите информационной системы для «Всероссийского студенческого медиапортала», работу которого поддерживает СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича – старейший вуз РФ, общепризнанный лидер российской высшей школы в области подготовки специалистов для отрасли связи и телекоммуникаций.

СПбГУТ поддерживает работу «Всероссийского студенческого медиапортала». Это площадка для сотрудничества студентов, реализуемая Ассоциацией студенческих медиацентров. Студенты готовят различные медиаматериалы, которые регулярно появляются на едином сайте.

Для поддержания работы портала СПбГУТ провел тендер на оказание телеком-услуг, который выиграла компания CorpSoft24. В рамках проекта вузу была предоставлена виртуальная вычислительная инфраструктура и выделенный канал связи с защитой от DDoS-атак для подключения портала к сети Интернет.

Компания CorpSoft24 предоставила IaaS-сервисы на платформе VMware. «В результате cпециалисты СПбГУТ получили удаленный доступ к панели управления облачными вычислительными ресурсам vCloud Director и возможность самостоятельного администрирования виртуального дата-центра и управления виртуальными машинами. Также в рамках проекта инженерами CorpSoft24 был реализован комплекс мер в области обеспечения информационной безопасности», – рассказал Демьян Раменский, руководитель направления Хостинг ИСПДн компании CorpSoft24.

По его словам, в связи с повсеместным переходом на дистанционное обучение, вызванным пандемией, на рынке наблюдается существенный рост спроса со стороны образовательных учреждений на облачные вычислительные ресурсы и услуги связанные с информационной безопасностью.

«В образовательных учреждениях зачастую обрабатываются персональные данные студентов. Кроме того, осуществляется обработка специальной категории ПДн (состояние здоровья учащихся), что в свою очередь влияет на требуемый уровень защищенности», - поясняет он.

Справка
Компания CorpSoft24
 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги (облачная инфраструктура, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности и аутсорсинг бухгалтерских и юридических услуг) в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 150 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков крупнейшие российские и международные компании и государственные организации. C 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и мониторинга/учета рабочего времени сотрудников, на основе биометрической идентификации и искусственного интеллекта. С 2020 года CorpSoft24 предоставляет услуги по ведению и сопровождению бухгалтерского и кадрового учета.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend