14 сентября 2022

CorpSoft24 переводит сотрудников на кадровый электронный документооборот

Компания CorpSoft24 запустила систему кадрового электронного документооборота на базе новой редакции «1С:Документоооборот 8» версия 3, решения «1С: ЗУП 8» и сервиса «1С: Кабинет сотрудника». Это позволит упростить кадровые, управленческие и административные процессы и работать более эффективно.
 
Кадровое делопроизводство занимает большую часть в документообороте любой компании, требует значительного количества времени, отвлекает сотрудников от выполнения основной работы. Чтобы оптимизировать этот процесс, CorpSoft24 внедрила систему безбумажного кадрового электронного документооборота (КЭДО). Она заработала с 1 сентября текущего года.
 
Система КЭДО запущена на базе связки «1С: ЗУП 8» и сервиса «1С: Кабинет сотрудника», который может работать как в режиме мобильного приложения, так и в десктопном варианте. Уже около 70% компании подтвердили свой переход на электронный документооборот. В ближайшем будущем доля тех, кто сможет взаимодействовать с кадровой службой в электронном виде, будет увеличена до 95%.
 
Не приезжая в офис, сотрудники CorpSoft24 смогут получать расчетные листки, уведомлять об отсутствии на рабочем месте, видеть остаток отпускных дней, оформлять заявление на отпуск. Также удаленно они будут запрашивать в бухгалтерии необходимые справки, корректировать персональные данные, ознакамливаться «под роспись» в электронном виде с приказами и распоряжениями.
 
С помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП) возможно быстро подписывать все кадровые документы: для этого усиленная неквалифицированная цифровая подпись создается сотрудником самостоятельно в самом кабинете сотрудника.
 
«Мы надеемся, что новый функционал облегчит взаимодействие с бухгалтерией и кадрами каждому сотруднику компании, а сэкономленное рабочее время они смогут инвестировать в собственное развитие и реализацию проектов. В будущем корпоративный электронный документооборот станет стандартом для бизнеса, а пока мы как ИТ-компания рады быть первыми и прокладывать дорогу прогрессу», — отметил заместитель генерального директора компании CorpSoft24 Дмитрий Пучков.

 
Пока речь идет о запуске типового функционала кабинета сотрудника, но в будущем CorpSoft24 планирует кастомизировать его под свои нужды и продолжить развитие системы КЭДО.

 
Справка
Компания CorpSoft24
 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend