19 мая 2023

Банк СИАБ перешел на электронный документооборот в HR

Банк SIAB перешел на безбумажное оформление документов в HR. Кредитная организация подключилась к платформе кадрового ЭДО HRlink, и теперь около 300 сотрудников банка могут подписывать документы онлайн — сократился риск просрочек при их оформлении и снизилась нагрузка на HR-специалистов.

Банк SIAB оказывает услуги клиентам в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В компании — более 300 сотрудников, в том числе те, кто работает дистанционно и в других городах. Количество удаленных работников банка быстро росло — на согласование и подписание документов, связанных с HR, стало уходить слишком много ресурсов и времени кадровых специалистов. Было принято решение перейти на электронный кадровый документооборот.

Платформу для реализации проекта выбирали около полугода. Банк предъявлял высокие требования к подрядчикам. При отборе учитывали высокий уровень информационной безопасности сервиса, возможность интеграции с 1С и работы вне учетной системы, интуитивно понятный интерфейс, в том числе для сотрудников без технической подготовки. В результате отдали предпочтение платформе HRlink, которая позволяет удаленно оформлять и подписывать все типы кадровых документов, разрешенных законодательством. Делать это можно в несколько кликов со смартфона.

Проект реализовали в сжатые сроки — всего за 1,5 месяца большинство сотрудников банка перешло на HRlink, за исключением некоторых отделов бэк-офиса. Постепенно к сервису подключились все работники банка.

«В самом начале наши сотрудники разделились на два лагеря: первые восприняли переход на КЭДО положительно, вторые сомневались в безопасности цифровых документов и электронной подписи. Многие также опасались, что не владеют техническими навыками в достаточной мере для работы с сервисом. Команда HRlink помогла нам правильно подготовить сотрудников, и сейчас системой успешно пользуются на всех уровнях компании», — комментирует Ирина Преображенская, директор департамента по работе с персоналом Банка SIAB.

По итогам проекта, у HR-специалистов банка пропала необходимость отправлять документы почтовыми сервисами. Им также не нужно напоминать сотрудникам о подписании бумаг и контролировать вручную каждый документ — существенно экономится время кадровых работников. Кроме того, риск просрочить подписание документа и получить штраф сократился до минимума.

«Наибольшую выгоду от внедрения кадрового ЭДО получают организации, где большое количество сотрудников работает дистанционно, а поток документов очень высокий. Поэтому финансовые организации одними из первых начали внедрять сервисы безбумажного HR. Наша платформа полностью соответствует требованиям таких организаций: так, безопасность HRlink подтверждается сертификатами и документами по международному стандарту, технологией SSO и регулярными тестами. Поэтому видим большие перспективы для развития в сфере банков и финансов», — отмечает Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink.

Справка:
HRlink
 позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend