26 января 2023

БФТ-Холдинг – в ТОП-10 крупнейших разработчиков заказного ПО

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, занял 6 место в рейтинге крупнейших разработчиков заказного ПО по версии TAdviser. Участники рейтинга оценивались по объёму выручки.

Аналитическое агентство TAdviser подготовило обзор рынка заказной разработки программного обеспечения за 2020-2021 годы. В него вошли крупнейшие российские ИТ-вендоры, выполняющие проекты для госсектора и коммерческих компаний.

Согласно данным рейтинга выручка от заказной разработки БФТ-Холдинга в 2021 году выросла на 164,9% и составила 4 071 млн руб. Крупнейшими заказчиками решений компании при этом стали Фонд социального страхования (ФСС), Федеральная служба по труду и занятости (Роструд), а также Департамент финансов города Москвы.

Динамика роста выручки компании обусловлена расширением перечня федеральных проектов. В числе крупнейших проектов за 2020-2021 годы – Единая цифровая платформа социальной сферы («Социальное казначейство»), модернизация систем Фонда социального страхования, Единая цифровая платформа в отрасли труда и занятости («Работа в России»), Единая платформа Национальной системы управления данными (НСУД) и внедрение Витрин данных НСУД для различных ведомств.
 

По оценке российского объединения компаний-разработчиков ПО «Руссофт», на сегодняшний день в России действуют не менее 4,5 тыс. ИТ-компаний. Порядка 41,5% от их общего количества предоставляют услуги по заказной разработке.
 

Изображение


О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие в более 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, обеспечение эксплуатации информационных систем, автоматизирующих основную деятельность ФСС РФ,  ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. Входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организаторы - ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).

Минцифры предложили ввести маркировку для текстов и рисунков, созданных ИИ. Мнение iTrend.

17 мая 2023

Управляющий партнер iTrend Ася Власова прокомментировала новость для CNews.

 

iTrend занял лидерские места в "Рейтинге Рунета" 

16 мая 2023

Впервые поучаствовали в рейтинге, и результаты превзошли наши ожидания! Сразу 6 призовых мест.

 

Комментируем "Ведомостям" знаковые события "Яндекса" и VK     

5 мая 2023

VK разрабатывает свой аналог Tinder. «Яндекс» отказался от бесплатной электронной почты для бизнес-клиентов.

 

iTrend начал работать с разработчиком комплексных банковских систем SoftWell

3 мая 2023

Пишем новости, комментируем тренды, готовим аналитические статьи.

 

iTrend - официальный партнер «Сбер Бизнес»

24 апреля 2023

Компании-разработчики российского ПО могут через наше агентство принять участие в программе Минцифры и получить финансовую поддержку.

 
Все новости iTrend