1 сентября 2022

БФТ-Холдинг и ВУЗы страны совместно готовят кадры для финансовых органов в регионах

БФТ-Холдинг, российский разработчик программных продуктов и заказных решений для госсектора и бизнеса, с 2017 года ведёт некоммерческий проект «БФТ-ВУЗ». В рамках проекта студенты профильных кафедр российских вузов имеют возможность изучить специфику работы с системами линейки АЦК, которые сегодня внедрены в финансовых органах в 24 регионах страны. Умение пользоваться этими инструментами может быть выгодным преимуществом при трудоустройстве будущих госслужащих. Очередной поток программ обучения по АЦК в ряде вузов стартует в новом учебном году.

Проект «БФТ-ВУЗ» создан для экономических факультетов и кафедр вузов, на которых ведётся подготовка по направлениям «Бюджетная система РФ», «Госзакупки», «Государственные и муниципальные финансы» и «Казначейское дело».  Обучение охватывает линейку продуктов АЦК от БФТ-Холдинга в сфере управления госфинансами и закупками:
• «АЦК-Финансы» для исполнения бюджета;
• «АЦК-Планирование» для планирования бюджета;
• «АЦК-Госзаказ» для управления закупками.

Учебный курс проходит в онлайн-формате. На первом этапе специалисты БФТ-Холдинга обучают преподавателей вуза работе с системами на реальных стендах программных продуктов. На вебинарах и семинарах участники проекта изучают предметную область и принципы документооборота в ней, знакомятся со всеми модулями и подсистемами продуктов АЦК, а также отрабатывают новые знания на практике. По окончании программы все преподаватели получают сертификат о прохождении обучения.

Далее, полученные знания преподаватели смогут применить в работе со студентами. Эксперты БФТ-Холдинга помогают преподавателям составить программы практических занятий, а также обеспечивают вуз всеми необходимыми методическими материалами.  На основе этих материалов вуз встраивает обучение по продуктам линейки АЦК в свои учебные программы. Так, в рамках профильных дисциплин студенты смогут получить знания и навыки по бюджетному процессу, закупкам и управлению государственным имуществом на базе популярного российского ПО.

«На рынке труда в госсекторе растёт потребность в госслужащих, которые хорошо разбираются в реализации функциональных задач при помощи современных технологий, поэтому для нас некоммерческий проект «БФТ-ВУЗ» имеет большую значимость. Мы помогаем готовить профессионалов, способных работать в условиях активной цифровой трансформации органов госвласти, при этом вуз не несёт никаких затрат на реализацию проекта. Проект даст преимущества молодым специалистам при трудоустройстве, ведь они уже будут подготовлены к работе со специализированным ПО», — комментирует Наина Нигмедзянова, Директор Учебного центра БФТ-Холдинга.

В проекте «БФТ.ВУЗ» задействованы уже 9 вузов из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Ростова, Перми, Челябинска, Кабардино-Балкарии и Нижегородской области.  В 2022 году к проекту присоединятся вузы из Красноярска, Тюмени и Ульяновска. В ближайших планах БФТ-Холдинга – расширение географии проекта, подключение к участию целых регионов, а также внедрение обучения по продуктам АЦК в учебные дисциплины вузов.

В проекте принимают участие следующие высшие учебные заведения:
• Санкт-Петербургский университет технологий управлений и экономики;
• Санкт-Петербургский государственный экономический университет;
• Российский государственный социальный университет;
• Казанский инновационный университет;
• Ростовский государственный университет путей и сообщений;   
• Пермский филиал Финансового университета (колледж);
• Кабардино-Балкарский государственный университет;
• ГБОУ ВО «Нижегородский государственный инженерно-экономический университет»;
• Челябинский Государственный Университет.

Учебный центр БФТ-Холдинга открыт к сотрудничеству и приглашает высшие учебные заведения страны принять участие в проекте. Заявку можно подать по телефону или по e-mail Учебного центра:
8 (495) 784 7000 доб. 3301
edu@bftcom.com

О БФТ-Холдинге:
Сегодня за спиной БФТ-Холдинга более 6000 реализованных проектов, 25 лет успешной работы и участие более чем в 10 масштабных ИТ-проектах, среди которых проект по развитию Национальной системы управления данными (Единая информационная платформа и Витрины данных) Минцифры России, ряд проектов по модернизации портала «Работа в России» и создание подсистемы электронного кадрового документооборота для Роструда. БФТ-Холдинг входит в ТОП-5 компаний в рейтинге TAdviser по поставке ИТ-решений из реестра отечественного программного обеспечения. В течение семи лет в рамках конкурса «Лучший поставщик года» БФТ-Холдинг получал звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (организатор ТПП РФ, Московская ассоциация предпринимателей).

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend