13 февраля 2023

Axenix подписала соглашение с Тверской областью о развитии ИТ-кластера

Компания Axenix (экс-Accenture) и правительство Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития высоких технологий.

Подписи под документом поставили губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор Axenix Вартан Диланян.

Тверская область – стратегический регион для Axenix. В 2007 году компания открыла в Твери Технологический центр. В нем работают порядка 700 специалистов, выполняющих ИТ-проекты для крупных российских компаний.

«Axenix ставит своей приоритетной задачей развитие кадрового резерва в регионах присутствия, для этого мы сотрудничаем с вузами и центрами подготовки специалистов, в том числе подобные программы реализуются в Тверской области. Кроме того, мы заинтересованы в более тесном сотрудничестве с промышленным кластером и участии в проектах цифровой трансформации экономики», — отметил Вартан Диланян.

Перед подписанием стороны обсудили содержание и форматы сотрудничества, в том числе создание современной российской системы управления на производствах.

«Ключевой проект — формирование в Тверской области ИТ-кластера, обучение и подготовка сотрудников для отрасли. Развитие экономики, промышленности сопряжено с информационными технологиями и наличием специалистов, которые могут повысить производительность труда. Для Верхневолжья — это возможность сделать рывок в развитии», — подчеркнул Игорь Руденя.

Напомним, в апреле 2022 года российская практика Accenture была передана российскому руководству и приобрела независимость от глобальной компании. После трансформации компания сохранила в штате более 80% сотрудников (всего более 2 000 специалистов) в офисах и центрах разработки: в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Санкт-Петербурге.

 
«Мы оказываем большой спектр услуг, в том числе направленных на повышение производительности труда. Заинтересованы в развитии мощностей в Твери. Для нас это опорный регион. Также поддерживаем местные вузы. Предоставляем возможность для молодых специалистов переквалифицироваться, налажено обучение и тренинги», — сказал Вартан Диланян.
 

В тверском подразделении Axenix трудится более 400 выпускников тверских ВУЗов и колледжей, в том числе более 100 из них получили в компании первый рабочий опыт.

Axenix тесно сотрудничает с учебными заведениями в регионах присутствия офисов. В Твери проводятся дни карьеры и ярмарки вакансий, организуются учебные и производственные практики, хакатоны и кейс-чемпионаты, идет работа со студенческим ИТ-сообществом, создана программа интернатуры (стажировки) и обучающие ИТ-курсы по различным направлениям, есть партнерство с «Кванториумом» и т.д.

«Одной из ключевых задач мы видим поддержку ИТ-образования и регулярный вклад в формирование и развитие будущего поколения ИТ-специалистов», — рассказал Дмитрий Горынин, руководитель региональных технологических центров Axenix.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса. 

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend