10 февраля 2023

Андрей Рамазанов назначен руководителем ИБ-направления Axenix

Руководителем направления информационной безопасности компании Axenix (экс-Accenture) назначен Андрей Рамазанов. Он будет отвечать за развитие направления информационной безопасности, компетенций компании и услуг для клиентов по принципу «одного окна».

В числе первоочередных задач по развитию ИБ-направления – расширение портфолио предоставляемых услуг Axenix, покрытие новых областей и направлений информационной безопасности, предоставление услуг ИБ-аутсорсинга, спрос на который растет по мере удорожания решений отечественных поставщиков.

«Конечная цель состоит в том, чтобы стать «единым окном» предоставления услуг в области ИБ. Сегодня многие столкнулись с необходимостью пересмотреть подходы к реализации ИБ-стратегии: акценты сместились в пользу импортозамещения, составления новых планов, исходя из тех угроз, которые стали более актуальны, и решений, которые остались доступны российскому бизнесу. Все это требует нестандартных подходов: именно это может предложить Axenix, опираясь на богатый опыт реализации проектов локализации ИТ и ИБ-инфраструктуры», — отметил Андрей Рамазанов.

По его словам, ландшафт российского рынка решений и услуг в области ИБ кардинально изменился за последний год: ушли иностранные поставщики, и их долю пытаются занять отечественные компании. Это спровоцировало рост стоимости некоторых отечественных решений в несколько раз ввиду снижения конкуренции на рынке. При этом уровень зрелости отечественных решений зачастую не соответствует верхней планке в отрасли.  

Бизнес оказался в ситуации, когда существующие планы развития и дорожные карты по реализации стратегии ИБ должны быть пересмотрены. Нужны не только нестандартные идеи, но и практический опыт в построении ИТ и ИБ-ландшафта на новых для российского рынка стеках технологий.

«Обладая значительным опытом в сфере безопасности, тесно интегрируя это направление с инфраструктурными решениями, Axenix помогает компаниям найти ответ, как быстро разработать новую ИБ-стратегию и реализовать ее, в том числе с технической точки зрения. Кроме того, Axenix обладает всеми необходимыми ресурсами для внедрения и сопровождения выбранных решений», — говорит Андрей Рамазанов.

Андрей Рамазанов сосредоточится на развитии компетенций ИБ-специалистов компании и расширении портфолио услуг с тем, чтобы оно покрывало актуальные потребности клиентов.

В обслуживании клиентов фокус будет сделан на сервисном подходе и поиске оптимального решения для каждой задачи.

«Я рад присоединиться к команде Axenix, обладающей отличной экспертизой и многолетним опытом консалтинга на международном рынке. Имея богатый опыт работы в международных компаниях, надеюсь, что смогу в полной мере применить его для развития отечественного рынка ИБ-решений и услуг», — подчеркнул Андрей Рамазанов.

До вступления в должность в Axenix Андрей Рамазанов работал в компании из «Большой четверки», где занимался развитием практики кибербезопасности. Также имеет экспертизу в области проектов big data и разработки мобильных приложений. Являлся ИТ-директором индийской телеком-компании. Имеет опыт работы не только на рынке России, но также Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, включая Индию и Сингапур.

 

Изображение
 

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО "АксТим". Axenix предоставляeт широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса. 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend