15 ноября 2021

АО «Управление ВОЛС-ВЛ» совместно с ООО «АйДи – Технологии управления» внедрила СЭДО в ПАО «Россети Кубань»

В ПАО «Россети Кубань» успешно запущена в эксплуатацию новая система электронного документооборота СЭДО (на платформе Documino).

Базовые бизнес-цели проекта – внедрение единого СЭД-решения для автоматизации делопроизводства и процесса обмена корреспонденцией с исполнительным аппаратом ПАО «Россети» и дочерними зависимыми обществами ПАО «Россети», повышение эффективности работы с документами за счет гибкой и функциональной платформы.

Выполнение бизнес-процессов ПАО «Россети Кубань» было необходимо обеспечить гибкой и современной платформой документооборота, с необходимостью создания базы договорной документации и улучшения инструментов контроля исполнения в соответствии с требованиями руководства. Компания выбрала путь внедрения единого СЭД-решения, полностью удовлетворяющего требованиям как по функционалу, так и по опциям масштабирования. Также во внимание принимались требования программы Правительства РФ по развитию импортозамещения ПО в системообразующих предприятиях национальной экономики.

Система электронного документооборота ПАО «Россети Кубань» (СЭДО РК) была создана на базе программной платформы Documino – собственной разработки «АйДи – Технологии управления» (внесена в реестр Российского ПО).

СЭДО РК позволила усовершенствовать автоматизацию регистрации, учёта и обработки входящей и исходящей корреспонденции. Также полностью автоматизированы формирование и рассылка на исполнение инициативных поручений; подготовка, рассмотрение, согласование, подписание и исполнение внутренних документов (доверенностей, договорных и проектных документов).

На этапе миграции исторических документов, а также резолюций в новую систему было загружено порядка 18 млн единиц документации.

«Масштабный и ресурсоемкий проект удалось выполнить в полном соответствии с планом-графиком работ, что стало возможным благодаря высокому уровню координации усилий с командой заказчика. Мы согласовали оптимальные сроки запуска с учетом готовности системы и пользователей к началу эксплуатации, сумели организовать весь процесс подготовки к переходу на этап опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ), включая обучение полностью в очном режиме. Также нам удалось в рамках ОПЭ запустить на площадке «Россети Кубань» техническую поддержку. Уже в первый день ОПЭ новая система позволила создать более 800 документов и 1250 резолюций. Во многом этому способствовала и гибкая современная платформа СЭДО РК, которая позволяет пользователям быстро освоиться с системой и перейти на этап эксплуатации», - комментирует исполнительный директор компании «АйДи – Технологии управления» Михаил Егоров.

«Созданное решение обеспечивает возможность маштабирования системы для 1800 пользователей в 11 филиалах Общества. На данном этапе развития компании в решении текущих задач, связанных с оптимизацией управления информационными потоками, поддерживающими ключевые бизнес-процессы, Проект удовлетворяет наши потребности в современном СЭД-решении на всем организационном объеме компании.», - комментирует Елена Ажнакина – начальник управления делами ПАО «Россети Кубань».

Справка
«АйДи – Технологии управления»
 (www.id-mt.ru- системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.

Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend