12 ноября 2021

«N3.Платформа профессионального самоопределения граждан» включена в Реестр российского ПО

Автоматизированная информационная система «N3.Платформа профессионального самоопределения граждан», разработанная ГК «Нетрика», пополнила Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Соответствующий приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ вышел в конце октября 2021 года.

К настоящему времени на основе системы создана Цифровая платформа Центра опережающей профессиональной подготовки. Программный продукт также может служить базой для решений других образовательных организаций.

Система предназначена для хранения и предоставления данных об образовательных учреждениях, ведения каталога профессий и обучающих программ. Организации могут с ее помощью проводить профессиональные консультации и обучение, в том числе в дистанционном формате, оценивать успеваемость учеников. Преподаватели получают возможность вести расписания занятий и электронный журнал, проводить демонстрационный экзамен.

Бизнесу и некоммерческим организациям система помогает решать кадровые вопросы. Возможность включения работодателей в процессы профессиональной подготовки и переподготовки граждан стала важной частью продукта.

Желающие получить образование, работая с системой, могут сформировать персональный путь профессионального развития, проходить обучение, вести личный кабинет. Причем среди них могут быть люди самого разного возраста: школьники, студенты, взрослые, представители старшего поколения.  

В основе системы лежит компетентностный подход, именно он позволяет связать ее ключевую информацию – профессии, программы, мероприятия, вакансии. Компетенции здесь становятся основным объединяющим параметром. Выбрав профессию, пользователь в едином интерфейсе получает полную информацию: какие образовательные программы представлены по профессии, сколько в городе открытых вакансий, в каких мероприятиях можно принять участие.

«Система помогает эффективно управлять кадровым потенциалом региона и выстраивать прозрачный диалог между работодателем и образовательной организацией, учитывая потребности обеих сторон. Решение Министерства цифрового развития добавить платформу в реестр российского ПО говорит об оценке ее преимуществ на высоком уровне. Это, безусловно, стимулирует нас к дальнейшему совершенствованию продукта», – отмечает Ольга Романова, руководитель направления «Образование» ГК «Нетрика».

О компании «Нетрика»
«Нетрика» – многопрофильная компания, специализирующаяся на создании цифровых платформ и ИТ-решений для государственных структур федерального и регионального уровней, центр ИТ- экспертизы по управлению проектами в государственном секторе.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

Важное направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона.

Компанией разработаны решения для Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), Администрации Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, а также для отраслевых министерств и ведомств 24 регионов России.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend