13 апреля 2022

«N3.Аналитика» вошла в число лидеров рынка российских BI-платформ

BI-платформа «N3.Аналитика», разработанная компанией «Нетрика Медицина», отмечена в четырёх номинациях ежегодного рейтинга «BI-круг Громова»: «Персональный доступ», «Лучшее решение на базе СПО», «ТопМодель» и «Ставка года».

«Нетрика Медицина» третий год подряд входит в рейтинг «BI-круг Громова». В этом году в нем участвовали 40 систем бизнес-аналитики. Вендоры оценивались по 14 критериям в 4 категориях: инфраструктура, управление данными, анализ и создание контента, обмен результатами. Особенностью исследования стало тестирование ведущих отечественных BI-платформ в условиях, приближенных к реальному использованию.

Жюри высоко оценило гибкость платформы «N3.Аналитика» и возможности доступа к данным разных групп пользователей, а также отметило потенциал развития системы.

BI-платформа «N3.Аналитика» широко применяется для анализа данных в здравоохранении и была адаптирована под требования промышленных предприятий, торговых сетей, фармкомпаний и компаний других отраслей. Система поддерживает полный цикл работы с данными, а компоненты, на основе которых построено решение, относятся к классу свободно распространяемого ПО и являются лучшими в своих областях.

Новая версия платформы станет доступна пользователям уже в ближайшие недели. Разработчики увеличили производительность и масштабируемость решения. В частности, вместо СУБД PostgreSQL на внедрениях с объёмом данных более 10 Тб «N3.Аналитика» использует Greenplum. Платформа теперь может обрабатывать практически любой объем данных, собранных из множества источников, и формировать различные типы отчетности в удобном интерфейсе.

«Мы рады участвовать в столь масштабном экспертном исследовании российских BI-платформ. Особенно ценно, что все решения, вошедшие в рейтинг, прошли серьезный отбор и лидеры выбирались не только со слов самих разработчиков. Аналитики провели тщательное практическое сравнение возможностей платформ и протестировали их функциональность. В нынешней ситуации, когда ведущие западные разработчики BI-систем прекратили продление лицензий на свое ПО в России, компаниям приходится оперативно искать альтернативу привычным аналитическим инструментам среди отечественных решений. Такие исследования как «BI-круг Громова» помогают заказчикам разобраться в многообразии аналитических инструментов и сделать правильный выбор», – отмечает Яна Зверева, руководитель направления «N3.Аналитика» компании «Нетрика Медицина».

«Нетрика Медицина» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государственного и частного секторов здравоохранения. Ключевой продукт компании – интеграционная платформа «N3.Здравоохранение». Решения, созданные на базе платформы, внедрены в 20 регионах России, Министерстве здравоохранения РФ и ФМБА. Своим приоритетом компания считает B2B-направление – развитие сервисов цифровой медицины для частных клиник, а также наращивание компетенций в области анализа больших данных в здравоохранении и смежных областях на основе решения.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend