31 августа 2021

«Эдит Про»  автоматизирует в «Ленэнерго» управление производственными активами

Группа компаний «Эдит Про» выиграла открытый конкурс «Россети Ленэнерго» на развитие системы управления производственными активами (СУПА) предприятия. Стоимость контракта составила 78 млн рублей.

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших распределительных сетевых компаний России. Организация управляет 430 центрами питания, обслуживает территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Система управления производственными активами «Россети Ленэнерго» позволяет оптимально управлять затратами, рисками и производительностью оборудования. СУПА охватывает все этапы жизненного цикла активов: создание, продуктивную эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонты, вывод из эксплуатации. В системе аккумулируется объективная информация о текущем и прогнозируемом состоянии оборудования, история изменений, данные об уровне надежности и рисках отказа.

«Россети Ленэнерго» постоянно совершенствует систему и сейчас приступает к четвертому этапу ее развития. В рамках проекта ГК «Эдит Про» автоматизирует учет и анализ аварийных отключений на электрических подстанциях и линиях электропередач, а также определение необходимых для улучшения оборудования работ: ремонта, модернизации или замены.

Будет разработан модуль управления автотранспортом и расчета производительности труда специалистов. Как результат, компания сможет эффективнее планировать загрузку автотранспорта и время сотрудников. Еще один новый модуль позволит планировать многолетние и годовые планы-графики диагностических работ и формировать отчеты об их проведении.

Кроме того, планируется интеграция СУПА с информационной системой Минэнерго для передачи ведомству данных о техническом состоянии объектов электроэнергетики и их оборудования по API.

«В ведении «Россети Ленэнерго» множество объектов электросетевого хозяйства, в том числе линии электропередач, трансформаторные подстанции, распределительные пункты. Поэтому система управления производственными активами – одна из важнейших для предприятия. Развитие системы позволит компании эффективнее использовать производственные активы, решать гораздо больше задач», – комментирует Дмитрий Кичко, генеральный директор ГК «Эдит Про».

Справка
ГК «Эдит Про»
 уже более десяти лет специализируется на разработке, внедрении и поддержке учетных систем на базе «1С», прежде всего в электроэнергетической отрасли, коммунальном хозяйстве и сфере оказания услуг. Среди клиентов компании – ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», а именно АО «Теплоэнергосервис» – Якутскэнерго, сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend