16 апреля 2021

«АйДи – Технологии управления» обновила мобильную версию приложения «СЭДО.Documino»

Компания «АйДи – Технологии управления» завершила обновление мобильной версии своего флагманского продукта – системы электронного документооборота Documino.

Решение получило ряд важных апгрейдов функциональности и интерфейса, соответствующих современным требованиям бизнеса к возможностям СЭД в мобильной версии для планшетов и смартфонов.

Ключевые рыночные тренды в этом направлении, определившие направление работ по проекту, заключаются в наличии у мобильных версий корпоративных ИТ-решений всех привычных черт широко распространенных пользовательских ИТ-продуктов – при сохранении функциональности десктопных версий.

Базовый список включает в себя интуитивные интерфейсы, поддержку различных платформ и устройств, эргономичность, высокую скорость отклика, обеспечение максимальной простоты поиска нужных данных и документов, а также их редактирования и ввода новой информации.

Совершенствование пользовательского интерфейса обновленной версии «СЭДО.Documino» было достигнуто за счет расширенных возможностей по персонализации настроек под задачи конкретного пользователя. UX-специалисты в проектной команде взяли лучшее из мира современных интерфейсов популярных мобильных приложений (WhatsApp, Telegram, Instagram и др.) и использовали определенные элементы их логики при обновлении.  

Цель – максимально упростить процесс использования приложения без необходимости в специальном обучении пользователей, без возникновения у них ощущения «разрыва» между корпоративным и повседневным пользовательским опытом.

Помимо этого, существенное ускорение работы обновленного приложения «СЭДО.Documino» достигнуто через использование различных шаблонов (например, текст резолюции, замечания при отклонении документа и т.д.), поддержку групповых операций (однотипные действия для групп документов) и предлагаемых действий – автоматических подсказок дальнейших шагов по работе с документом при определенных сценариях работы.

Еще одно важнейшее улучшение в работе продукта – серьезный апгрейд поисковых механизмов, эффективность которых в обновленной версии теперь не отличается от аналогичных процедур в стационарной версии «СЭДО.Documino». Существовавшие ранее ограничения были продиктованы интерфейсными особенностями продукта, через оптимизацию эргономики они были сняты.

«Обновленная мобильная версия «СЭДО.Documino» стала еще более современной и удобной по всем параметрам. Мы верим в подход, при котором корпоративное приложение по простоте и эффективности работы не должно отличаться от обычных потребительских приложений. Исходя из этого реализован отказ от ксероморфизма в мобильной версии и достигнут высокий уровень удобства работы с ним. Дальнейшее развитие мобильной версии системы мы видим в наращивании скорости ее работы, расширении функциональности за счет добавления новых модулей параллельно с десктопной версией (например, работа коллегиальных органов компании), реализации поддержки квалифицированной электронной подписи», - рассказал исполнительный директор «АйДи – Технологии управления» Михаил Егоров.

Справка
«АйДи – Технологии управления»
(www.id-mt.ru) - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрении современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии.

Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.

Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений.

Представитель пресс-службы «АйДи – Технологии управления»
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
oleg@itrend.ru

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend