18 июля 2021

В России резко вырос спрос на автомобильные грузоперевозки

В первом полугодии 2021 года количество заявок на автомобильные грузоперевозки по России увеличилось на 64,6% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные биржи автомобильных грузоперевозок ATI.SU.

По сравнению с 2019 годом прирост составил 55%. Вместе со стремительным увеличением спроса всё больше падает предложение, отмечают аналитики. Так, весной этого года наблюдалось заметное сокращение грузовых машин, возник дефицит перевозчиков.

Стремительный рост спроса на перевозки эксперты биржи зафиксировали практически по всем популярным направлениям. Наибольший прирост количества заявок по сравнению с прошлым годом наблюдается в Московской области (+98%).

По направлению из Подмосковья в Ленинградскую область число обращений в компании возросло на 76%, из Татарстана в Московскую область — на 103%. В Москве число заявок на перевозки увеличилось на 57%, тогда как в Санкт-Петербурге — на 60%.

Особый интерес граждане проявляли к большегрузным перевозкам. В этой категории заявки по Московской области возросли в полтора раза (+150%), из Подмосковья в Краснодарский край — на 155%, а из Подмосковья в Ленинградскую область — на 131%.

Среди категорий грузов наиболее существенный рост показали древесно-стружечные плиты (+142%), автомобили (+125%) и пиломатериалы (+111%). Как сообщили биржевые аналитики, стремительный рост спроса и отсутствие адекватного количества предложения привели к росту стоимости перевозок. Практически по всем популярным направлениям подорожание составило в среднем 10%.

Ранее сообщалось, что к концу текущего года существенно возрастёт количество грузоперевозок железнодорожным транспортом в Крыму. По словам председателя правительства региона Юрия Гоцанюка, этот прогноз связан с запуском перевозок по Крымскому мосту. Он подчеркнул, что в регионе ожидают увеличения показателей в 2,5 раза — с 2,5 млн тонн в 2020 году до 6 млн к концу текущего.

 

Источник: News.ru

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend