25 марта 2021

ЦОД Linxdatacenter первым в России получил сертификацию ISO 22301:2019 с помощью AR и смарт-очков

Дата-центр компании Linxdatacenter в Санкт-Петербурге прошел сертификацию BSI на соответствие требованиям международного стандарта ISO 22301:2019 в удаленном режиме.

ЦОД Linxdatacenter стал первым дата-центром в России, сертифицированным международной компанией-аудитором BSI по стандарту ISO 22301:2019.

Особенностью проекта по сертификации стал формат удаленного аудита в сочетании с использованием технологий дополненной реальности (AR) и смарт-очков. В условиях пандемии удалось организовать процесс сертификации и обеспечить полноценное погружение аудитора в работу без выезда в дата-центр. Аудитор BSI из своего офиса мог наблюдать за реализацией процессов в режиме реального времени, а специалисты Linxdatacenter по защищенным прямым каналам вещания – передавать данные на платформу виртуальной и дополненной реальности для проверки экспертами BSI.

Стандарт ISO 22301 Business Continuity («Непрерывность бизнеса») является признанным международным стандартом, который предусматривает требования к системе менеджмента с целью защиты организации от перебоев в ее деятельности, снижения их вероятности и обеспечения условий для оперативного восстановления.

Это первый стандарт ISO, основанный на структуре высокого уровня (HLS), который в настоящее время гармонизирован с другими признанными во всем мире стандартами систем менеджмента, такими как менеджмент качества ISO 9001 и менеджмент информационной безопасности ISO/IEC 27001.

Пандемия, повлияв на работу компаний по всему миру, вызвала рост требований к непрерывности бизнес-процессов, критически важных для бесперебойной работы бизнеса. Именно на это сделан акцент в обновлении стандарта до версии ISO 22301:2019, на которую сертифицировался ЦОД Linxdatacenter.

В частности, в ней уделено больше внимания планированию изменений в системе менеджмента непрерывности бизнеса, более четко сформулирована стратегия непрерывности, а планы обеспечения соответствия содержат четкое указание по содействию командам специалистов, устраняющим нарушения.

«Получение ISO 22301:2019 отвечает нашей стратегии в области соответствия лучшим мировым практикам и требованиям к системе управления ЦОДами. ISO – базовый элемент в системе сертификации любого серьезного международного бизнеса, знак качества работы компании, понятный всему деловому сообществу.
Сертификация дата-центра на соответствие требованиям Business Continuity в трактовке лучших международных специалистов BSI стала результатом многих лет работы по совершенствованию операционного управления площадкой, отмеченной ведущими отраслевыми институтами и организациями»,
- комментирует руководитель Linxdatacenter в Санкт-Петербурге Тарас Чирков.

«Сертификация Linxdatacenter по стандарту ISO 22301 свидетельствует о том, что в организации существуют процессы и процедуры, которые помогают надежно защититься от сбоев, снизить вероятность их возникновения, подготовиться к ним, реагировать на них и восстанавливаться в случае их наступления. Сертификация даст уверенность клиентам компании в том, что Linxdatacenter использует лучшие практики, и в конечном счете поможет повысить устойчивость ее бизнеса», – добавляет руководитель продуктового направления «Информационная безопасность и непрерывность бизнеса» для регионов EMEA компании BSI Джиджи Робинсон.

О компании BSI
BSI (British Standard Institute) – международная консалтинговая компания, специализирующаяся на повышении эффективности бизнеса. BSI помогает клиентам пройти процедуры соответствия международным стандартам, разрабатывает стандарты, проводит аудиты, оценки и сертификации, оказывает другие услуги в области повышения устойчивости бизнеса.

BSI имеет более, чем вековой опыт работы в различных отраслях, включая авиакосмическую, автомобильную, строительную, пищевую и медицинскую сферы. BSI оказывает услуги более 84 тысячам предприятий в 193 странах мира.

Благодаря своему опыту в области разработки стандартов и решений, услуг по оценке соответствия и сертификации, нормативно-правовых и консалтинговых услуг, BSI повышает эффективность бизнеса, помогает клиентам устойчиво расти и управлять рисками.

Подробнее о компании: https://www.bsigroup.com/ru-RU/  

О компании Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах в Москве и Санкт-Петербурге, построенных в соответствии со стандартом Tier III, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте.

Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

Для получения дополнительной информации, а также по вопросам организации интервью, предоставления экспертных комментариев специалистов и фотоматериалов, пожалуйста, обращайтесь к Марии Петровой, менеджеру по PR и взаимодействию с клиентами Linxdatacenter.
Тел.: +7 (812) 244 05 94
Моб. тел.: +7 (911) 111 95 47
maria.petrova@linxdatacenter.com

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend