15 марта 2021

СКАЛА-Р поддерживает еще больше сценариев плавного перехода на импортозамещенную архитектуру

Производитель линейки современных продуктов для построения ИТ-инфраструктуры СКАЛА-Р анонсировал обновление системы управления виртуализацией СКАЛА-Р Управление и VDI-решения СКАЛА-Р ВРМ до версии 1.91.

Программно-определяемый инфраструктурный комплекс СКАЛА-Р получил дальнейшее развитие: в соответствии с новой стратегий «плавного импортозамещения», реализованные в версии 1.91 обновления позволяют заметно расширить число сценариев перехода на отечественную ИТ-инфраструктуру. В новой версии СКАЛА-Р Управление появилась поддержка блочных СХД, а обновленная версия VDI-решения СКАЛА-Р ВРМ теперь поддерживает операционную систему РЕД ОС. Также в СКАЛА-Р ВРМ 1.91 реализован сценарий публикации физических персональных компьютеров.

Благодаря реализации поддержки всех типов СХД и протоколов подключения, СКАЛА-Р стала полноценным аналогом лучших зарубежных платформ виртуализации. Ранее, в сентябре 2020 года, в СКАЛА-Р Управление 1.80 была добавлена поддержка подключения файловых СХД по протоколу NFS. Гибкость новой версии системы управления виртуализацией позволяет совершить переход с устаревшей или не соответствующей требованиям к импортонезависимости ИТ-инфраструктуры на современное отечественное решение, способное одновременно управлять и старой, и новой инфраструктурой. Среди других, не менее важных реализаций: стабилизация работы механизма миграций, а также управление ресурсами VMware и OpenStack непосредственно из системы управления виртуализацией.

Что касается программного обеспечения СКАЛА-Р ВРМ, то теперь оно совместимо со всеми популярными отечественными операционными системами. Еще одно важное нововведение, реализованное в СКАЛА-Р ВРМ, — возможность удаленного подключения сотрудников к офисным ПК с их личных компьютеров из дома. Такой сценарий особенно полезен, когда специалист регулярно чередует работу в офисе и за его пределами, а также при массовом переводе персонала на удаленную работу.

Святослав Сорокин, директор по развитию продуктов СКАЛА-Р: «Развивая продуктовую линейку СКАЛА-Р, мы приняли стратегию «плавного импортозамещения». Это демонстрирует наше бережное отношение к инвестициям заказчиков в совершенствование их ИТ-ландшафта и позволяет снизить финансовую нагрузку при переводе ИТ-инфраструктуры с зарубежного стека продуктов на российский. Сочетание гибкости наших программных продуктов и возможности горизонтального масштабирования программно-определяемого инфраструктурного комплекса СКАЛА-Р позволяет построить единую гетерогенную инфраструктуру любого масштаба.
СКАЛА-Р можно использовать в сценариях экономии бюджета заказчиков. В том числе, для организации универсальной инфраструктуры филиалов и региональных подразделений. Благодаря собственной системе высокой доступности, отказоустойчивый кластер с внешней СХД можно реализовать на комплексе от двух серверов, а не от 4, как в гиперконвергентной платформе СКАЛА-Р».


Справочная информация
Rubytech
— российский системный интегратор, специализирующийся на проектировании ЦОДов, реализации сетевых решений и решений в области информационной безопасности, создании собственных продуктов для цифровой трансформации бизнеса. Среди клиентов — крупнейшие государственные структуры и системообразующие компании: Федеральная налоговая служба, Центральный Банк, Министерство Финансов Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерство труда и социальной защиты, ПАО «Газпром», ПАО «Ростелеком», АО «Газпромбанк», Госкорпорация «Росатом» и другие крупнейшие российские заказчики. Также компания создает и развивает собственные продукты для цифровизации бизнеса под брендом СКАЛА-Р.

СКАЛА-Р — линейка современных продуктов для построения ИТ-инфраструктуры. В линейку входят: программно-определяемый инфраструктурный комплекс СКАЛА-Р, VDI-решение СКАЛА-Р ВРМ, система управления виртуализацией СКАЛА-Р Управление, не имеющие аналогов машины баз данных для PostgreSQL СКАЛА-СР/Postgres, горизонтально масштабируемая машина баз данных с массово-параллельной обработкой СКАЛА-СР/ADB, программно-аппаратный комплекс для хранения и обработки больших данных СКАЛА-СР/ADH, предконфигурированный комплекс аналитической обработки в оперативной памяти СКАЛА-СР/Аналитика, конвергентная инфраструктура СКАЛА-РТ, СКАЛА-Р Мониторинг – универсальная платформа мониторинга для любого типа программно-аппаратных комплексов семейства СКАЛА. Все программные продукты зарегистрированы в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи. Программно-аппаратные комплексы могут быть собраны на базе аппаратного обеспечения, обладающего Заключением Минпромторга РФ о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

Дополнительная информация: https://www.skala-r.ru/

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend