Российский подкастинг для ИТ набирает обороты

Подкасты — это аудиопрограммы, блоги, ток-шоу или монологи, которые можно скачивать или слушать онлайн. В России они с каждым годом набирают популярность. Илья Карпухин, продюсер подкастов «Яндекс.Музыки», назвал причинами роста популярности подкастов «проникновение интернета, удобство потребления, низкий порог входа, внимание рекламодателей». Пандемия сыграла в этом росте не последнюю роль. Сейчас подкасты стали одним из самых трендовых медиапродуктов. VC.ru вместе с Tiburon Research провели исследование про аудиторию подкастов, в котором выяснили, что каждый четвертый пользователь интернета в России слушает подкасты раз в месяц и чаще.
Многие авторы подкастов стали активно проявлять интерес к новым технологиям и процессам цифровизации, заинтересовавались в героях ИТ-рынка. Мы не стали упускать такую возможность, наши эксперты начали выступать и рассказывать о самых современных инновационных технологиях, с которыми они работают ежедневно.
Примеры подкастов с нашими клиентами в роли ключевых экспертов и спикеров:
Руководитель платформы Mail.ru Cloud Solutions Илья Летунов стал гостем подкаста «Цифровая трансформация». Ведет его Иван Самолов — управляющий партнер Samolov Group, российской консалтинговой компании. В новом выпуске гость и автор подкаста обсудили технологию базы данных Tarantool, переход компаний из B2C в B2B сегмент, как мыслить по-другому, менять собственную бизнес-модель и не бояться отдавать хранение данных на аутсорс. Ссылка на подкаст: https://www.youtube.com/watch?v=3I9Yw2sM1GU&t=9s.
Другой наш клиент - Павел Фролов, продюсер робототехнического проекта РОББО - принял участие в подкасте «Большой Папа». Тема выпуска — «Планы на лето: еще можно столько всего успеть!». Гость программы рассказал, куда отправлял своего ребенка летом и какой досуг находил для него. К примеру, «РОББО Клуб» стал отличным вариантом для приятного и полезного времяпрепровождения. Послушать подкаст можно, перейдя по ссылкам: https://clck.ru/WBfDE, https://we.fo/1508783600.
Новым гостем подкаста «Ценная инфа» стала Светлана Архипкина, директор по развитию AI проектов «Mail.ru Цифровые технологии». «Ценная инфа» — авторский подкаст журналиста Андрея Байкалова, в котором он вместе со специалистами обсуждает различные актуальные темы. В новом выпуске обсуждались голосовые роботы как программный продукт, законодательные и этические проблемы развития искусственного интеллекта. Подробности по ссылке: https://vc.ru/u/65925-andrey-baykalov/231721-golosovye-roboty-kak-ih-vidyat-te-kto-ih-razrabatyvaet-i-prodaet-biznesu.
iTrend открыл позицию Global PR lead в Индии - вакансия
2 июня 2023Для PR-поддержки ИТ-компании на рынке Индии мы ищем специалиста на позицию PR lead.
iTrend начал работу с лидером EdTech рынка России - iSpring
31 мая 2023iSpring - ведущий разработчик решений для корпоративного обучения.
Минцифры предложили ввести маркировку для текстов и рисунков, созданных ИИ. Мнение iTrend.
17 мая 2023Управляющий партнер iTrend Ася Власова прокомментировала новость для CNews.
iTrend занял лидерские места в "Рейтинге Рунета"
16 мая 2023Впервые поучаствовали в рейтинге, и результаты превзошли наши ожидания! Сразу 6 призовых мест.
Комментируем "Ведомостям" знаковые события "Яндекса" и VK
5 мая 2023VK разрабатывает свой аналог Tinder. «Яндекс» отказался от бесплатной электронной почты для бизнес-клиентов.