11 января 2022

Решение «N3.Строительный надзор» включено в Реестр российского ПО

Автоматизированная система «N3.Строительный надзор», разработанная ГК «Нетрика», пополнила Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«N3.Строительный надзор» автоматизирует функции органов исполнительной государственной власти в части ведения государственного строительного надзора и оказания государственных услуг по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию.

Возможности системы позволяют вести учет поступающих документов и материалов надзорного дела в структурированном виде, делать запросы в федеральные и региональные системы для уточнения или передачи данных, формировать и утверждать ЭЦП документы по надзорным мероприятиям. А также осуществлять календарное планирование выездов инспекторов на проверку, вести проектное управление для контроля сроков исполнения задач, формировать показатели контрольно-надзорной деятельности для передачи в ГАСУ.

В целях перевода взаимодействия органов власти с поднадзорными субъектами в электронный вид в соответствии с новыми требованиями федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в системе реализован Личный кабинет застройщика. Надзорные органы смогут оптимизировать процесс регистрации и рассмотрения документов и своевременно уведомлять о планах и результатах контрольно-надзорных мероприятий поднадзорные субъекты. Для застройщиков и подрядчиков электронное взаимодействие упростит подачу документов и позволит оперативно отслеживать статусы по исполнению административных процедур в личном кабинете.

Повторное использование данных, поступающих в систему в цифровом виде, и автоматизация процессов формирования решений обеспечивает сокращение сроков оказания государственных услуг.

О компании «Нетрика»
«Нетрика» – многопрофильная компания, специализирующаяся на создании цифровых платформ и ИТ-решений для государственных структур федерального и регионального уровней, центр ИТ- экспертизы по управлению проектами в государственном секторе.

«Нетрика» создает и внедряет информационные системы для автоматизации таких сфер как здравоохранение, образование, управление региональными инвестиционными проектами, бюджетное и инвестиционное строительство, открытое правительство, управление деятельностью государственных учреждений.

Важное направление деятельности компании — системная интеграция, выполнение проектов, связанных с объединением существующих решений для комплексной информатизации отдельной отрасли или региона.

Компанией разработаны решения для Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент), государственной компании «Российские автомобильные дороги» («Автодор»), Администрации Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, а также для отраслевых министерств и ведомств 24 регионов России.

iTrend начал работу с одним из лидеров российского рынка разработки решений на базе нейросетей — компанией «Наносемантика»

20 сентября 2023

«Наносемантика» входит в ТОП-10 российских компаний, занимающихся нейросетями, по версии CNews.

 

Стоп-фразы, или Что никогда нельзя писать в текстах - разбираем на VC

20 сентября 2023

Вот лишь поверхностным взглядом слова и фразы-мусор, которые мы стараемся не допускать в текстах.

 

Маркировка рекламы создаст новую профессию? Комментируем тему для Ъ

13 сентября 2023

Рекламщикам понадобились маркировщики: новые правила создали новую специальность

 

Как мемы и юмор помогают бизнесу. Комментируем для "Делового Петербурга"

29 августа 2023

Digital–директор iTrend Ася Шабалина поделилась своим мнением об использовании мемов и юмора в маркетинге.

 
Все новости iTrend