3 марта 2021

ROBBOClub.Ru вышла на рынок Грузии

Международная сеть школ робототехники ROBBOClub.Ru, созданная компанией «РОББО», вышла на рынок Грузии. Первый кружок в Тбилиси, запущенный по модели франчайзинга, работает в дистанционном формате. Около 100 школьников обучаются робототехнике онлайн.

В настоящий момент в Тбилиси, столице Грузии, работает дистанционная школа программирования, робототехники и 3D-печати ROBOClub.Ru. Около сотни ребят разного возраста обучаются работе с инновациями онлайн. Детям доступны онлайн-программы по Scratch-программированию, схемотехнике, 3D-моделированию и другим IT-направлениям. Занятия проводятся в режиме реального времени в малых группах до 5 человек, что позволяет преподавателям уделить внимание каждому ребенку.

Вокруг проекта уже собралась сильная команда педагогов и администраторов, которая отлаживает бизнес-процессы и собирается развивать в регионе направление образования в сфере робототехники. В ближайшем будущем планируется масштабирование онлайн-клуба по всей Грузии, а также открытие в Тбилиси первого офлайн-кружка ROBBOClub.Ru, как только будут окончательно сняты ограничения, связанные с коронавирусом.

«Грузия становится все привлекательнее для IT-компаний. Во-первых, зарегистрировать бизнес в Грузии можно в считанные дни и с минимальными вложениями. Во-вторых, в стране предусмотрена лояльная система налогообложения для предпринимателей в сфере IT. В глобальном рейтинге “Doing Business 2020” от Всемирного банка, ранжирующем страны по простоте ведения бизнеса, Грузия расположилась на седьмом месте. И мы видим, как динамичное развитие отрасли рождает повышенный спрос на профессионалов в IT. Изучение схемотехники, робототехники и технологий 3D-моделирования со школьной скамьи позволит создать в стране пул молодых и перспективных специалистов по инновациям», – комментирует Павел Фролов, основатель и продюсер компании «РОББО».

Открытие онлайн-кружка по франшизе ROBBOClu b.Ru позволяет использовать проверенную бизнес-модель, готовое программное обеспечение и методические материалы, разработанные с учетом требований к дистанционному обучению в сфере IT. Благодаря этому процесс существенно упрощается: к примеру, партнер-франчайзи смог успешно запустить проект в Тбилиси всего за несколько недель, вложив в него около 20 000 лари, или 450 000 рублей.

«Переговоры с партнером-франчайзи мы вели около двух лет. Он посещал наш офис в Санкт-Петербурге, присматривался, общался с менеджерами “РОББО Клубов”. И когда переехал в Грузию летом 2020 года, рискнул открыть первый в стране кружок программирования, робототехники и 3D-печати. Из-за разгара карантина франчайзи решил для начала запустить дистанционный формат обучения. Это позволило ему стартовать в короткие сроки и с меньшими затратами, чем если бы он открывал офлайн-клуб», – добавляет Екатерина Экало, директор по франчайзингу компании «РОББО».

Международная сеть кружков программирования и робототехники ROBBOClub.Ru развивается с 2015 года. Начав с запуска первого клуба в Финляндии, она раскинулась уже на 21 страну. Сейчас в сети более 150 «РОББО Клубов», из которых 14 - собственные. Остальные открыты партнерами по франшизе.

Справочная информация
«РОББО»
- российский разработчик образовательной робототехники на открытом программном и аппаратном обеспечении. Лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), экспортер года-2020 в Северо-Западном регионе. Резидент Фонда "Сколково" и АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Член Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты РОББО разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям и Минпромторга РФ. С помощью ROBBO обучается более 50 000 детей в 300+ школах и 150+ кружках 21 страны мира. «РОББО» дважды выигрывала конкурс Google RISE Awards, а также является победителем конкурсов правительств Финляндии ("FinLanding") и Японии ("Fukuoka Startup Day"), обладателем премии правительства Санкт-Петербурга за лучший инновационный продукт и звания «Лучший социальный проект-2018». Представительства компании открыты в Финляндии и Японии. Сайт: https://robboclub.ru/.

Контакты для СМИ:
Виктория Фоменко
Тел./tel.: + 7 (981) 822 53 19
E-mail: v.fomenko@itrend.ru

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend