15 марта 2017

iTrend показал журналистам дата-центр SDN в Петербурге 

15 марта 2017 г. iTrend организовал пресс-тур «SDN: современный дата-центр в экономике Петербурга». Экскурсия по дата-центру и пресс-конференция прошли в SDN – крупнейшем центре обработки данных Северо-Западного региона. 
 
SDN подвел финансовые итоги за три года работы, представил новый для российского рынка стек облачных сервисов и обновленный бренд дата-центра.
 
 
По итогам пресс-мероприятия в СМИ вышло множество публикаций, в частности:
 
SDN (Stack Data Network) - крупнейший дата-центр Северо-Западного региона России, оказывает услуги ДЦ-аутсорсинга: от аренды серверов до ИБ-консалтинга. Дата-центр SDN спроектирован с учетом требований TIER III (уровня надежности оборудования и инфраструктуры), включая резервирование всех компонентов инженерной инфраструктурыи проведение ремонтных и профилактических работ без приостановки обслуживания. Высокотехнологичные инженерные решения ЦОДа дважды получали высшую оценку премии “Russian Data Center Awards”.
 
Компания Stack Data Network (SDN) запустила в коммерческую эксплуатацию самый крупный на Северо-Западе центр обработки данных в 2014 году. Стоимость проекта на тот момент составила 3,2 млрд рублей. Общая проектная площадь технологических помещений составила 6,5 тыс. кв. м. ЦОД является самым современным по используемым технологиям ЦОД на Северо-Западе.
 
В программу мероприятия вошли:
  • Экскурсия по дата-центру с демонстрацией новейших технологических систем, которые обеспечивают бесперебойную работу инфраструктуры ЦОД;
  • Пресс-конференция;
  • Дискуссионная зона с топ-менеджментом компании: «Как будут развиваться дата-центры Петербурга в следующие 5-10 лет»;
  • Фуршет.
Спикеры пресс-конференции:
  • Алексей Мищенко, генеральный директор дата-центра SDN, рассказал о роли дата-центров в развитии экономики региона;
  • Андрей Елисеев, директор филиала дата-центра SDN в Санкт-Петербурге, представил итоги трех лет работы SDN;
  • Павел Ворошилов, директор по облачным продуктам дата-центра SDN, сообщил о создании первого в России агрегатора облачных услуг на базе дата-центра уровня TIER III;
  • Илья Рогов, директор по маркетингу SDN, рассказал о ребрендинге дата-центра.
Для журналистов также было организовано общение с клиентами ЦОД SDN, среди которых представители крупнейших российских компаний.
 
Подробная информация о дата-центре SDN: http://stackdata.net/datacenter/about/

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend