14 февраля 2022

Печатные машины Konica Minolta AccurioPress серий C14000 и C4080 прошли сертификацию Fogra

Две высокоскоростные системы цветной цифровой печати компании Konica Minolta получили международные сертификаты FograCert Validation Printing System (VPS). Флагманские системы серий AccurioPress C14000 и AccurioPress C4080 помогут клиентам адаптироваться к стремительно меняющемуся рынку и отыскать новые источники дохода.

Fogra, немецкий научно-исследовательский институт печати и медиатехнологий, применяет измеряемые критерии для оценки профессиональных систем печати в рамках стандартов ISO.

Эксперты Fogra подтвердили, что системы Konica Minolta AccurioPress серий C14000 и C4080 «соответствуют всем критериям данной программы в представленных конфигурациях». Прошедшие сертификацию системы печати могут использоваться в работе совместно с опциональными контроллерами EFI Fiery или Konica Minolta.

Процедура сертификации Fogra включает тщательное тестирование оборудования при различных условиях печати, в ходе которого исследуется широкий спектр его возможностей. К ним относятся: соответствие стандарту PDF/X, заданному цвету подложки, соответствие требованиям по цвету, глянцевости и флуоресценции, точности и однородности цветовоспроизведения, физической стойкости и светостойкости оттиска. Оцениваются также такие характеристики, как выцветание, долгосрочная и краткосрочная повторяемость, износостойкость отпечатков, диапазон воспроизводимых тонов, приводка изображений и разрешение и поля печати.

Серия AccurioPress C14000, с которой компания Konica Minolta впервые вошла в сегмент высокопроизводительных тонерных систем печати, была запущена в октябре 2019 года. AccurioPress C14000 печатает со скоростью 140 страниц A4 в минуту (стр./мин), AccurioPress C12000 также обеспечивает высокое качество печати при скорости 120 стр./мин.  

Серия AccurioPress C4080 компании Konica Minolta — это производительные системы печати начального и среднего уровня, которые помогают клиентам по-новому взглянуть на возможности передачи графической информации. Доступные модели: AccurioPress C4080 (81 стр./мин), AccurioPress C4070 (71 стр./мин) и AccurioPrint C4065 (66 стр./мин).

«Мы признаны лидером в области трансформации печати и рады, что смогли получить сертификаты Fogra для серий AccurioPress C14000 и AccurioPress C4080», — сообщила Инес Веннеманн, руководитель направления производительной печати подразделения Konica Business Solutions Europe.

Карл Фридрих Эденхаузен, менеджер по продукции группы производительной печати подразделения Konica Business Solutions Europe, отметил следующее: «Речь идет уже не только о том, чтобы иметь лучшие технологии. Благодаря тесному сотрудничеству с нашими клиентами мы помогаем им формировать новые идеи и пересматривать существующие концепции, а также способствуем совершенствованию и развитию на коммерческих и других рынках. Последние постоянно меняются, и мы гордимся возможностью эффективно поддерживать наших клиентов благодаря творческому подходу, предлагая им отмеченные наградами системы».

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предлагает актуальные технологии для малого и среднего бизнеса, крупных предприятий, государственного сектора. Одно из ключевых направлений — продукты и сервисы для цифровых рабочих мест: облачные решения, управляемые услуги печати, а также технологии интеллектуального видеонаблюдения для управления рабочими процессами, автоматизации, безопасности и совместной работы в удалённом формате.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. А в 2021 году компания стала авторизованным партнёром Microsoft. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter Award for Serviceability and Support 2020/2021от Keypoint Intelligence за инновационный подход к сервисному обслуживанию.

Также, по данным InfoSource, компания уже более десяти лет лидирует на рынке высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке.

Konica Minolta уделяет большое внимание вкладу в развитие общества. Компания входит в список 100 наиболее устойчивых корпораций мира по оценкам Corporate Knigts, а также получила высший уровень в рейтинге устойчивости EcoVadis.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом 9 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2021 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 1,9 млрд евро в 2020 финансовом году.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend