31 января 2022

Обновленная платформа кибербезопасности Varonis 8.6 сокращает уязвимости данных в Microsoft 365

Компания Varonis Systems объявила о выпуске новой версии платформы кибербезопасности Varonis. Среди обновлений: расширенная защита данных в Microsoft 365 с удобными инструментами для обнаружения незащищенных файлов и папок, дополнительная защита от программ-вымогателей и автоматическая маркировка конфиденциальных файлов.

Платформа кибербезопасности Varonis помогает организациям защищать критически важную информацию с помощью автоматизации для обеспечения нулевого доверия, решения задач конфиденциальности и соответствия нормативным требованиям, а также обнаружения современных атак. Новые возможности версии 8.6 помогают компаниям защитить   конфиденциальные данные в Microsoft 365 и упрощают обнаружение и устранение избыточных прав доступа при совместной работе в облаке.

Обновления версии 8.6 платформы кибербезопасности Varonis включают в себя:

  • Панели мониторинга для визуализации данных, полученных из общих ссылок. Платформа показывает, каким образом предоставляется общий доступ к конфиденциальным файлам, папкам или сайтам в SharePoint Online и OneDrive — как для конкретных пользователей, так и для всей организации, внешних пользователей и даже всего интернета. Это позволяет быстро закрыть избыточный доступ и уменьшить риски для компании.
  • Модели угроз для обнаружения и защиты от программ-вымогателей и современных атак. Обновленные модели угроз, в основе которых лежит поведенческий анализ, разработаны специально для выявления атак программ-вымогателей и внутренних угроз в среде Microsoft 365.
  • Расширенные возможности корректировки прав доступа для сайтов SharePoint Online и OneDrive. Администраторы ИБ могут обеспечивать безопасность данных, удаляя общедоступные ссылки, которые раскрывают конфиденциальную информацию слишком широкому кругу лиц, независимо от того, кто «владеет» сайтом.
  • Автоматическое назначение меток и применение политик защиты данных. Метки классификации данных Varonis основаны на результатах встроенной автоматической классификации и интегрируются с Microsoft AIP, что исключает ручную работу по маркировке файлов для шифрования и защиты конфиденциальных данных. Varonis не только маркирует облачные файлы, но и автоматически переназначает или удаляет метки при изменении политики, если содержимое файла больше не соответствует политике или если файлы были неправильно маркированы вручную.

«Microsoft 365 постепенно набирает обороты в России. Его уже активно используют для работы и коммуникаций многие компании, особенно можно выделить такие приложения как Teams, использующие в качестве платформы хранения SharePoint OL и OneDrive. При этом, нужно помнить, что предоставляемое пользователям удобство и скорость взаимодействия между собой, значительно усложняет контроль за безопасностью данных. С помощью платформы кибербезопасности Varonis компании могут использовать решения для совместной работы, обеспечивая при этом необходимый уровень безопасности не только в Microsoft 365, но и в гибридных облачных ИТ-средах», – говорит Даниэль Гутман, глава Varonis в России.

О компании Varonis (https://www.varonis.com/ru/)
Varonis Systems – разработчик программных решений для защиты от комплексных кибератак, основанных на поведенческом анализе пользователей и защите данных компании. Компания была основана в 2005 году, став пионером в области управления и контроля неструктурированных данных. По разным источникам, Varonis занимает более 70% мирового рынка в этой области. Среди разработок Varonis решение по аудиту периметра сети и поведенческому анализу, которое помогает заказчикам вовремя выявлять продвинутые кибератаки и защищаться от них. Сегодня у компании более 7000 заказчиков во всем мире.

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар iTrend «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

19 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов». Организаторы — коммуникационное агентство iTrend, ассоциация РУССОФТ и консалтинговая группа BITOBE.

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 
Все новости iTrend