19 апреля 2022

OCS Distribution стала официальным дистрибьютором «Аэродиска»

Компания «Аэродиск», российский разработчик и производитель инновационных решений в области хранения данных и виртуализации, начала сотрудничество с компанией OCS Distribution, крупнейшим дистрибьютором на российском IT-рынке*.

Компания «Аэродиск» последовательно придерживается схемы продаж через поставки продукции дистрибьюторам, которые далее реализуют решения дилерам, а те, в свою очередь, уже работают с заказчиками систем. «Аэродиск» не первый год наращивает выручку и прибыль, спрос на продукцию компании постоянно увеличивается, что и вызвало потребность в расширении партнерского пула и запуске сотрудничества с крупным российским игроком, которым и стала OCS Distribution.

OCS работает на IT-рынке с 1994 года и на сегодняшний день является крупнейшим представителем сегмента дистрибуции технологий. Деятельность компании ведется как в ритейле, так и в сфере поставок проектных решений. Компания имеет 26 представительств на территории России – широкую сеть локальных специалистов и региональных складов.

Проектный бизнес дистрибьютора подкреплен системой профессиональных услуг во всех областях, необходимых для работы на IT-рынке: от юридических и логистических до финансовых и технических. OCS имеет собственные демонстрационные лаборатории, сервисные центры, высокопрофессиональные инженерные команды, которые помогают дилерам в выборе, тестировании и внедрении высокотехнологических продуктов.

«Компания OCS Distribution соответствует всем критериям, имеющим для нас принципиальное значение при выборе дистрибьютора. У команды специалистов OCS огромный опыт проектных продаж, а их видение рынка и подходы к работе на нем совпадают с нашими. Они способны четко оценивать запросы заказчика, сопоставлять их с возможностями наших систем и дополнять продаваемое решение оптимальным комплексом смежных продуктов (сеть, периферия, готовые рабочие места)», — комментирует коммерческий директор компании «Аэродиск» Тимур Мустафаев.

«Широкий набор профессиональных услуг и высокая культура проектных продаж расширяет возможности OCS далеко за пределы формального статуса дистрибьютора. В рамках сотрудничества мы получаем не только канал сбыта, но и симбиоз технологических компетенций и адекватного бизнес-подхода. У нас нет цели создать обширную дистрибьюторскую сеть, мы делаем акцент на качестве канала продаж», — рассказывает генеральный директор «Аэродиска» Вячеслав Володкович.

«Продуктовые линейки «Аэродиска» в современных условиях помогают решать множество актуальных бизнес-задач российских заказчиков, используя традиционные хранилища, систему виртуализации, а также гиперконвергентные решения. Все программные продукты компании «Аэродиск» зарегистрированы в реестре Минцифры, а СХД «Аэродиск Восток» в реестре Минпромторга, что позволяет использовать их для создания КИИ (Критической Информационной Инфраструктуры) заказчиков на территории России.  Уверен, что успешное сотрудничество наших компаний по продвижению решений «Аэродиск» создаст синергетический эффект и для других отечественных решений в портфеле импортозамещения», — добавляет Михаил Шипилов, директор департамента СХД OCS Distribution.

*Согласно рейтингу «CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России 2021»: https://www.cnews.ru/news/top/2021-0601_cnews_analytics_predstavlyaet_cnews100

 
 

О компании OCS Distribution

Основана в 1994 году. Занимается дистрибуцией компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного и сетевого оборудования, компонентов, систем хранения данных, инфраструктурного программного обеспечения (ПО), расходных материалов, аксессуаров, бытовой техники и электроники, различных гаджетов. В настоящий момент компания OCS Distribution имеет наиболее широкую среди отечественных дистрибуторов региональную сеть офисов в 26 городах России. OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции: работе с системными интеграторами, поставщиками корпоративного рынка, розничными сетями, представителями российской сборки, разработчиками ПО, универсальными реселлерами и др. Партнерская база OCS Distribution не имеет аналогов по региональному присутствию и объему – она насчитывает более 7000 компаний России. Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на сайте https://www.ocs.ru.

О компании «Аэродиск»

«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных «Аэродиск» началась в 2011 году. Программное обеспечение компании «Аэродиск» находится в реестре отечественного ПО Минцифры, а оборудование в реестре Минпромторга. При разработке продуктов компания применяет не только передовые технологии, но и самые современные методики организации командной работы, делая акцент на творческом потенциале своих сотрудников. Применение инновационных подходов делает системы «Аэродиск» наиболее конкурентоспособными по сравнению с зарубежными аналогами.

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend