21 июля 2021

Navicon развивает свой бизнес в Европе в партнерстве с Microsoft

Navicon Systems получила статус Microsoft CSP партнера для работы на территории Европы. Он позволяет поставлять облачные сервисы Microsoft с помесячной оплатой напрямую заказчикам, а также оказывать им техническую поддержку.

Немецкая часть группы компаний Navicon авторизована Microsoft для работы в Европе: Navicon Systems получил статус CSP-партнера (Cloud Solution Provider). Благодаря партнерству с Microsoft интегратор сможет помогать цифровой трансформации заказчиков из Франции, Германии, Австрии, Бельгии, Чехии, Прибалтийского региона и других стран, обеспечив их надежными и безопасными облачными сервисами Microsoft. В планах компании попасть в топ 10-интеграторов за счет увеличения доли рынка в сегментах фармацевтики и логистики.

«Экспансия нашего бизнеса в Европу – стратегическая задача для группы компаний Navicon, и получение статуса CSP-партнера Microsoft для работы в регионе – важный шаг на этом пути, – подчеркнул Алексей Маринин, директор по развитию бизнеса Navicon. – Мы глубоко понимаем специфику таких индустрий, например, как фармацевтика, логистика, FMCG, а также знаем, как помочь европейским заказчикам трансформироваться, повысить эффективность управления данными, ускорить принятие управленческих решений с помощью надежных и безопасных облачных сервисов Microsoft, а также наших собственных решений, разработанных на их основе».

Navicon Systems будет напрямую предлагать клиентам такие облачные сервисы, как Microsoft Azure, Microsoft Dynamics 365 (Business Central / Customer Engagement), Microsoft 365, Power BI и др., с помесячной оплатой, а также возможность оформления бессрочных лицензий или подписки на такие продукты, как Microsoft SQL Server, Microsоft Window Server. Кроме того, интегратор поможет с их внедрением, технической поддержкой, а также будет оказывать консалтинговые услуги. Таким образом, заказчики смогут получить полный комплекс услуг, связанных с облачными сервисами Microsoft.

Navicon уже вышел на международный рынок: интегратор давно сотрудничает с крупнейшими консалтинговыми компаниями, а также реализует проекты в Европе, в частности, в Швейцарии, и в Америке. Сейчас работа ведется преимущественно по трем направлениям: Data Analytics, разработка и интеграция ЕRP и CRM-решений. Новый статус Cloud Solution Provider позволит системному интегратору предоставлять услуги консалтинга и интеграции продуктов Microsoft комплексно.

«Мы поздравляем группу компаний Navicon с получением нового статуса. Высокий уровень профессионализма и экспертизы, клиентоориентированность и надежность, умение обучаться и развиваться, которые демонстрирует интегратор на протяжении многих лет работы на российском рынке, станут залогом его успеха среди европейских заказчиков. Уверен, что Navicon будет для них надежным партнером на пути цифровой трансформации», – подчеркнул Александр Беленький, директор департамента по работе с партнерами Microsoft в России.

О Microsoft
Microsoft (Nasdaq “MSFT” @microsoft) обеспечивает условия для цифровой трансформации в эпоху «интеллектуального облака» и «интеллектуальных технологий». Миссия компании – дать возможность каждому человеку и организации на планете достичь большего.

Контактная информация:
Microsoft, 125252, Москва, а/я 70
Тел.: 7 (495) 967-85-85
Факс: 7 (495) 967-85-00
Узнать последние новости Microsoft представители прессы могут в пресс-центре компании.
Представители СМИ могут также получить дополнительную информацию в PRP Group - a Weber Shandwick Affiliate Company по адресу microsoft@prp.ru или по телефону (495) 937 3170.


О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация:
Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66



iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend