5 августа 2021

Linxdatacenter в топ-10 провайдеров услуг ЦОД в РФ в 2021 году

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, заняла шестое место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг ЦОД, подготовленном CNews Analytics по итогам 2020 года.

По данным исследования «Центры обработки данных 2021», провайдеры услуг ЦОД в России в 2020 году увеличили возможности по размещению оборудования заказчиков на 12% – запущено около 4,5 тыс. новых стоек. Таким образом, общая емкость рынка составляет на сегодня 40 992 единицы.  

Прогноз на 2021 год – рост темпов ввода новых стоек более чем в 2 раза. Драйверами остаются цифровизация отраслей с низким проникновением ИТ, экспоненциальный рост объема данных и миграция бизнеса в облака.

«Любой новый российский ЦОД, введенный в эксплуатацию, заполняется сегодня почти мгновенно, - отметила генеральный директор Linxdatacenter Ольга Соколова. - Чем больше будет появляться качественных ЦОДов с высоким уровнем сервиса, тем больше крупных российских и иностранных компаний будут рассматривать сотрудничество с операторами коммерческих ЦОДов, отказываясь от собственных дата-центров. При равных технических условиях разных ЦОДов выбор будет определяться качеством команды эксплуатации ЦОДа. На протяжении последних нескольких лет мы регулярно проходим аудит Uptime Institute и подтверждаем соответствие наших управленческих и эксплуатационных процессов стандарту Management & Operations Stamp of Approval. Эта независимая экспертиза помогает нам поддерживать на высоком уровне и постоянно улучшать качество работы».    

Компания Linxdatacenter заняла шестое в рейтинге поставщиков услуг ЦОД с общим числом стоек на двух площадках в России в 2020 единиц, площадью машинных залов – 4431 м2 и совокупной мощностью в 17 МВт.

По выручке от услуг ЦОД Linxdatacenter заняла седьмое место с показателем, превысившим 1,1 млрд рублей по итогам 2020 года, и ростом в 5,9% в годовом сопоставлении.

В целом год для отрасли дата-центров оказался успешным – пандемия создала ряд трудностей, но в итоге привела к росту спроса на услуги коммерческих ЦОДов. CNews оценивает общий рост доходов операторов в 2020 году на треть. В 2021 году к традиционным драйверам должна добавиться инициатива правительства РФ по стимулированию госсектора к использованию сервисов коммерческих ЦОДов.

При этом рынок продолжает демонстрировать тренд к консолидации активов. Компания Linxdatacenter весной 2021 года была приобретена консорциумом из трех крупных инвесторов для развития совместной облачной платформы. Цель – обеспечение крупнейших российских и международных компаний необходимой виртуальной инфраструктурой.


«В 2020 году мы создали хороший задел для дальнейшего развития компании, и в 2021 нам удалось выйти на новый виток. За прошедший год облачная платформа компании выросла на 30% по показателю продаж сервисов и продуктов. Возможности развития компании за счет ресурсов новых бизнес-партнеров помогут нам расширить присутствие на рынке, закрепиться на уже освоенных нишах и добавить новые направления в рамках долгосрочной перспективы роста и развития. Конъюнктура рынка услуг ЦОДов в России сегодня способствует реализации самых смелых планов», - подчеркнула Ольга Соколова.

О компании
Linxdatacenter
 – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География услуг Linxdatacenter охватывает рынки России, Центральной и Восточной Европы и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве и Франкфурте. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform. Компания Linxdatacenter является сертифицированным поставщиком инфраструктурных решений и юридической поддержки в области обработки персональных данных (ФЗ-152).

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, ISO 22301 и PСI DSS, и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend