16 декабря 2021

Контроль качества – необходимый элемент для успешного запуска Программы цифровой трансформации SAP

Розничная сеть «Магнит» объявила о начале этапа промышленной эксплуатации Программы цифровой трансформации на базе SAP, Delivery Партнером которой выступает компания Accenture.
 
Программа трансформации ERP на решениях SAP в «Магните» стартовала в октябре 2020 года, она является одной из крупнейших программ подобного рода в российском ретейле. Предполагаемый экономический эффект от её реализации составит миллиарды рублей. Реализация займет около 5 лет.
 
Поэтапная трансформация в «Магните» включает внедрение решений SAP S/4HANA for Retail, автоматизацию управления финансами на базе SAP Central Finance, создание современного чекового хранилища на базе решения SAP CAR, решения по маркировке SAP ATT и управлению кадрами SAP НСM.
 
Сотрудники Общего центра обслуживания «Магнита» с начала октября приступили к работе в SAP S/4HANA: для пилотных магазинов они выполняют учётные и контролирующие операции товародвижения и розничных продаж в SAP S/4HANA и SAP CAR. На текущий момент в системе работают более 450 пользователей «Магнита».  
 
После фазы «Планирование» и разработки дорожной карты Программы специалисты Accenture продолжают участие в части предоставления индустриальной экспертизы, проектных методологий, осуществления контроля качества. Accenture выполняет задачи по сопровождению и мониторингу на предмет соблюдения сроков и достижения поставленных целей.
 
«Мы считаем, что на таких крупных Программах трансформации, как наша, обязательно должен быть контроль качества (Quality Assurance) со стороны независимой компании с большим опытом внедрения решений SAP и выполнения комплексных программ. Это мотивирует всех участников в достижении поставленных целей, а также привносит положительный накопленный опыт в Программу с целью минимизации рисков при внедрении», — отметила Светлана Медведева, Директор Программы трансформации ERP розничной сети «Магнит».


«Как ведущий мировой партнер SAP Accenture привносит в Программу лучшие практики и обеспечивает её выполнение согласно проверенным методологическим подходам, — пояснила Мария Григорьева, управляющий директор Accenture Technology в России. — Внешний партнер сохраняет объективную позицию, что позволяет непредвзято оценить прогресс реализации с точки зрения заявленных сроков, достижения поставленных целей, выполнения требований и ожиданий бизнеса».
 
О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 624 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend