2 февраля 2021

Konica Minolta оптимизировала печатную инфраструктуру строительной компании SRV

Konica Minolta реализовала проект перевода на аутсорсинг печати офиса концерна SRV в Санкт-Петербурге. Благодаря оптимизации, сервису и программным продуктам, парк печатной офисной техники сократился на 77%, а затраты на печать снизились на четверть.

Концерн SRV входит в пятёрку крупнейших застройщиков Финляндии. Компания работает в Финляндии, Прибалтике и России. На территории нашей страны SRV реализовала больше 70 проектов в Санкт-Петербурге, Московской области, Калининграде, Калужской области и других регионах.

Основной целью проекта стали оптимизация печатной инфраструктуры и полное обновление парка многофункциональных устройств. Ранее в компании SRV были установлены МФУ трёх разных вендоров, которые со временем выработали свой ресурс. Взамен Konica Minolta поставила полноцветные печатные устройства формата А3 bizhub c250i.

Модель bizhub c250i обладает скоростью печати 25 страниц в минуту в режиме как цветной, так и чёрно-белой печати. Сенсорная панель управления с девятидюймовой диагональю упрощает взаимодействие пользователей с устройством: она имеет интуитивно понятную навигацию и структуру меню. Также среди ключевых функций — мобильная печать в один клик со смартфонов и планшетов.

На устройствах установлено комплексное решение для управления инфраструктурой печати и документооборотом YSoft SafeQ 6. Платформа обеспечивает продвинутый уровень безопасности за счёт функции защищённой печати. А благодаря функции Follow-me пользователь может отправить документ на печать с любого офисного МФУ. Решение легко масштабируется и может гибко настраиваться в зависимости от пожеланий заказчика.

«Перед нами стояла важная цель — заменить устаревшие печатные устройства на более современные модели, которые смогли бы лучше отвечать потребностям бизнеса. Для достижения цели был необходим надёжный партнёр, и им стала Konica Minolta: за плечами компании богатый опыт оптимизации печатных процессов. В результате нам удалось снизить нагрузку на ИТ-отдел, и теперь технические специалисты могут заниматься более профильными задачами», — отмечает Роман Гайдуков, ИТ-директор компании SRV.

«В компании SRV были инсталлированы МФУ модели bizhub c250i. Устройства линейки помогают снижать потребление ресурсов — а значит, и уменьшать расходы. В рамках проекта нам удалось сократить затраты на печать на 25%, — комментирует Валерия Макаревич, менеджер по работе с ключевыми заказчиками Konica Minolta Business Solutions Russia. — Благодаря установленному программному обепечению Y-Soft SafeQ, печать осуществляется по предварительной авторизации по картам, что обеспечивает более высокий уровень информационной безопасности. А печать задания, отправленного по ошибке, можно отменить на самом МФУ. Именно эти функции сотрудники со стороны заказчика отметили как наиболее удобные по итогам проекта».

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7(952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend