30 ноября 2021

Jira или доска со стикерами: какой таск-трекер нужен команде

Неправильно подобранный планировщик задач способен сделать работу команды неэффективной, уверен Кирилл Хрушков (IT_One). Он объясняет, какие таск-трекеры сегодня есть на рынке и как выбрать решение, которое поможет сотрудникам стать более продуктивными.

Для начала стоит отметить, что некоторые команды, особенно небольшие и работающие в одной локации, прекрасно обходятся без трекеров. Сотрудники используют традиционную маркерную доску со стикерами. Она размечена по статусам задач: "открыто", "в работе" и так далее. Этот метод, прошедший испытание временем, эффективен до сих пор и, если применять его грамотно и методично, обеспечивает абсолютную прозрачность процессов.

Например, я был членом команды разработки, состоящей из 12 человек, где коммуникации в рамках проектов организовывались именно так: разлинованная по статусам стена и стикеры. Каждый из сотрудников знал, как использовать этот инструмент, по каким правилам менять статусы, и взаимодействие строилось максимально эффективно. Однако в условиях дистанционных рабочих мест и распределенных команд такой подход, к сожалению, не работает. Поэтому организациям все чаще приходится внедрять разные ИT-решения.

Самописный софт или готовое решение

Когда речь заходит о внедрении того или иного цифрового решения, компании, имеющие штат ИT-разработчиков, часто сталкиваются с дилеммой, приобретать готовый продукт или создавать собственный. В случае с таск-трекерами мы в большинстве случаев рекомендуем коробочные решения по двум причинам.

Полный текст на сайте РБК Pro

Наш PR-кейс вошел в шорт-лист "Инфоповодов 2022 года" в ИТ по версии "Медиалогии"

3 марта 2023

"Медиалогия" ежегодно рейтингует PR-кейсы по количеству публикаций в СМИ.

 

iTrend запустил серию прямых эфиров с ИТ-гостями - первый подкаст уже готов

17 февраля 2023

Слушайте или смотрите наш разговор про глобальный рынок в ИТ

 

Приглашаем в Пресс-центр iTrend – место встречи в Telegram для медиа и IT-компаний

9 февраля 2023

Наш пресс-центр – это инструмент для удобного взаимодействия между двумя сторонами.

 

Вышел свежий подкаст с основателями iTrend: Павлом Житнюком и Асей Власовой  

8 февраля 2023

Поговорили о бизнесе в ИТ, new media, продвижении в странах СНГ, о жизни и книжках

 
Все новости iTrend