23 декабря 2020

Accenture сообщила о сильных финансовых результатах в первом квартале и улучшила бизнес-прогноз на год

Компания Accenture (NYSE: ACN) объявила о результатах деятельности за первый квартал 2021 финансового года, который завершился 30 ноября. Выручка Accenture составила 11,8 млрд долларов США (на 200 млн долларов больше ожидаемого диапазона), что выше прошлогоднего показателя на 4% в долларах США и на 2% в национальной валюте. Рост выручки за квартал сократился примерно на 2 процентных пункта из-за снижения поступлений от возмещения путевых расходов.

Разводненная прибыль на акцию составила 2,32 доллара, что выше прошлогоднего показателя на 11% (в том числе 0,15 доллара за счет прибыли, полученной от инвестиций).

Операционная рентабельность (operating margin) вышла на уровень 16,1%, что на 50 базисных пунктов выше показателя прошлого года. Операционная прибыль составила 1,89 миллиарда долларов, что на 7% больше прошлогодних показателей.

Свободный поток денежных средств составил 6,0 миллиардов долларов. Компания получила новые заказы на сумму 12,9 миллиардов долларов США: 6,6 миллиардов за консалтинговые услуги и 6,3 миллиарда долларов США за услуги аутсорсинга.

Главный исполнительный директор Accenture Джули Свит отметила: «В первом квартале мы получили доход, превзошедший наши ожидания, с улучшением в различных отраслях и рынках по всему миру, что отражает актуальность наших услуг, силу стратегии роста и возможности в области цифровых технологий, облачных вычислений и безопасности. Новые заказы, прибыльность и свободный денежный поток позволили нам выплатить акционерам значительные средства, продолжая инвестировать в наш бизнес и наших сотрудников. Мы также создали Accenture Cloud First, чтобы помочь клиентам ускорить переход в облако, провели масштабную трансформацию бренда и плотно занялись новыми целями в области устойчивого развития и равноправия, выполняя наши обязательства ответственного бизнеса и надежного партнера».

Выручка по направлениям деятельности

  • Коммуникации, медиа и технологии: $2,33 млрд, прирост на 4% в долларах США и на 3% в национальной валюте (по сравнению с 2020 финансовым годом).
  • Услуги для организаций финансового сектора: $2,35 млрд, прирост на 7% в долларах США и на 5% в национальной валюте.
  • Здравоохранение и государственные услуги: $2,21 млрд. Прирост на 12% в долларах США и 11% в национальной валюте.
  • Продуктовое направление: $3,21 млрд. На том же уровне в долларах США и сокращение на 3% в национальной валюте.
  • Природные ресурсы: $1,66 млрд. Сокращение на 4% в долларах США и на 5% в национальной валюте.

Выручка по регионам

  • Северная Америка: $5,48 млрд, прирост на уровне 4% в долларах США и местной валюте по сравнению с 2020 финансовым годом.
  • Европа: $3,97 млрд, прирост на 5% в долларах США и сокращение на 1% в национальной валюте.
  • Развивающиеся рынки: $2,31 млрд, прирост на 1% в долларах США и на 3% в национальной валюте.

В 2021 финансовом году Accenture ожидает рост выручки в диапазоне от 4% до 6% в местной валюте (ранее прогнозный интервал составлял от 2% до 5%).

О компании Accenture
Accenture – международная консалтинговая компания, лидер в областях цифровых технологий, облачных решений и безопасности. Accenture предоставляет широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 506 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Мы используем силу перемен, чтобы создавать ценность для клиентов, партнеров, инвесторов и общества.

 

Подробнее на www.accenture.com.  

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755-99-09
nigora.madaminova@accenture.com

Денис Бойцов
+7-965-057-13-16
denis@itrend.ru

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend