1 февраля 2021

Accenture и Salesforce помогают компаниям достичь целей устойчивого развития

Accenture и Salesforce расширяют свое сотрудничество, чтобы помочь компаниям внедрить инструменты ответственного бизнеса, а также внести вклад в достижение Целей устойчивого развития Организации Объединенных Наций (ЦУР ООН) и сократить негативное влияние на окружающую среду.

Сочетание опыта и подходов Accenture в области устойчивого развития, а также технологии Salesforce (Sustainability Cloud и Customer 360) позволят, во-первых, обеспечить работу фронт-офиса компаний с учетом принципов устойчивого развития и, во-вторых, предоставить руководителям инструмент для управления ESG-данными* в режиме реального времени.

Собирая эти данные, компании смогут мониторить, анализировать показатели и использовать их для целого ряда задач в области устойчивого развития, включая отчетность по выбросам парниковых газов, вовлечение и взаимодействие с клиентами, создание положительного потребительского опыта, соблюдение нормативных требований и разработку новых бизнес-моделей.

«Приверженность наших клиентов принципам устойчивого развития никогда еще не была столь высокой. По мере того, как компании переосмысляют пандемию и восстанавливаются после нее, у них появляется возможность заложить принципы устойчивого развития, и далее развивать их вместе с клиентами. Мы рады расширить наше партнерство с Salesforce, чтобы помочь организациям как в создании этих ценностей, так и в их реализации», — отметила Джули Свит, главный исполнительный директор компании Accenture.

Устойчивое развитие сегодня становится одной из основ бизнеса, так потребители все чаще ожидают, что бизнес будет прилагать усилия для достижения целей устойчивого развития, среди которых гендерное равенство, борьба с бедностью и   глобальным потеплением. Согласно исследованию Accenture, компании, использующие сочетание устойчивого развития и технологий, в 2,5 раза чаще оказываются в числе самых успешных.

«Каждый лидер сегодня понимает, что его обязанности не ограничиваются пределами корпоративного кампуса или встречами в Zoom. Интегрируя вопросы устойчивого развития в структуру компаний, бизнесы станут более успешными, сообщества — более равноправными, общество — более справедливым, а планета —- здоровой. Мы невероятно гордимся тем, что работаем с Accenture, чтобы помочь клиентам эффективнее реализовывать программы устойчивого развития, которые приносят пользу всем заинтересованным сторонам и создают ценность для бизнеса», — отметил Марк Бениофф, председатель совета директоров и генеральный директор корпорации Salesforce.

Accenture и Salesforce поддерживают тесные отношения со Всемирным экономическим форумом и имеют долгосрочные обязательства по продвижению  Целей устойчивого развития, что дает корпорациям глубокое понимание того, как одновременно стимулировать рост бизнеса и обеспечивать долгосрочную устойчивую ценность для акционеров и заинтересованных сторон.

«Новый этап партнёрства с Salesforce поможет российскому бизнесу получать практические выгоды от реализации ESG-стратегий и адаптации к ним операционных моделей. Российские  компании смогут предпринимать практические шаги для сокращения углеродных выбросов, повышать свою операционную эффективность и инвестиционную привлекательность», – комментирует новость Ирина Мусина, руководитель практики устойчивого развития Accenture в России.

*
Аббревиатура ESG складывается из первых букв слов environmental, social и governance. Это три направления: экологическое, социальное и управленческое, по которым оценивается деятельность компании. Е — охватывает изменения климата, выбросы парниковых газов, истощение природных ресурсов и производство отходов. S — характеризует то, насколько «социально экологичен» бизнес по отношению к сотрудникам, потребителям, поставщикам (охрана труда, поддержка гендерного равенства). G – это внутренняя система правил и регламентов для эффективного управления компанией и принятия ответственных решений.


О компании Accenture
Accenture – международная консалтинговая компания, лидер в областях цифровых технологий, облачных решений и безопасности. Accenture предоставляет широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 506 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Мы используем силу перемен, чтобы создавать ценность для клиентов, партнеров, инвесторов и общества.
Подробнее на www.accenture.com.  

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755-99-09
nigora.madaminova@accenture.com

Денис Бойцов
+7-965-057-13-16
denis@itrend.ru

Исследование iTrend: зарплата для ИТ-специалистов — не решающий фактор при выборе работодателя

23 апреля 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали критерии выбора работы, а также медиапредпочтения более 300 высокоуровневых специалистов из крупных российских ИТ-компаний.

 

Команда iTrend начала работу с Институтом iSpring

19 апреля 2024

Институт iSpring — частный ИТ-вуз нового поколения. Он был основан в 2021 году в Йошкар-Оле российским предпринимателем и основателем международной ИТ-компании iSpring Юрием Усковым.

 

Вебинар РУССОФТ, iTrend и BiToBe: «Работодатель-as-a-Service: новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

15 апреля 2024

23 апреля в 15:00 пройдет открытый вебинар «Работодатель-as-a-Service: Новая реальность привлечения ИТ-специалистов»

 

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 
Все новости iTrend