22 апреля 2021

Accenture и SAP разработают совместное решение на базе ИИ и облачных технологий

Accenture и SAP объявили о запуске совместной инициативы по разработке и выводу на рынок нового облачного продукта, расширяющего функциональность текущего решения SAP Intelligent Asset Management.

Индустриальная экспертиза и наработки Accenture помогут компаниям энергетической, нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической промышленности существенно увеличить возможности и эффективность в области управления активами за счет изменения стратегии в области ТОиР с аварийного обслуживания (reactive maintenance) на плановое обслуживание (preventive maintenance).  

В конечном счете это позволит компаниям увеличить уровень операционной безопасности, минимизировать влияние на окружающую среду и снизить затраты на техническое обслуживание систем.

«Мировым ресурсоемким компаниям нужно опираться на интеллектуальные цепочки поставок и точные данные об операциях, чтобы оптимизировать производительность и управление активами и в конечном счете уменьшить затраты и время простоя, - отметил Каспар Борггреве (Caspar Borggreve), глава подразделения Accenture SAP Business Group. - Accenture расширяет сотрудничество с SAP, чтобы объединить операционные процессы и данные в одном решении, которое приведет к максимизации производительности на всем пути от стратегии до реализации».

Новые возможности планируется реализовать на базе решений SAP Intelligent Asset Management и SAP S/4HANA, взяв за основу платформу SAP Business Technology Platform. Благодаря гибкости и масштабируемости в облаке эти решения будут собирать и объединять операционные данные в реальном времени из нескольких источников, включая IoT и данные с датчиков оборудования.

С помощью инструментов расширенной аналитики и ИИ компании смогут анализировать эти данные и строить прогнозы.

Это позволит компаниям получить полное представление о состоянии производственных активов и сформировать набор рекомендаций о следующих действиях в рамках превентивного обслуживания. Кроме того, оптимизировать объем работ и усилия, необходимые для осмотра, планового ремонта и аварийного обслуживания оборудования.

Повышая уровень технического обслуживания, оптимально планируя такие работы, компании смогут повысить уровень бережливого производства товаров и услуг.

«В отраслях, где используется большое количество промышленных активов, бизнес старается максимизировать уровень производительности оборудования и снизить затраты на ТОиР, не снижая уровень операционной и экологической безопасности, - отметил Дитер Хаслин (Dieter Haesslein), глава подразделения SAP S/4HANA Asset and Service Management. - Я очень рад расширению нашего партнерства с Accenture с целью дать нашим клиентам новые возможности в области управления ТОиР».

Кроме того, Accenture и SAP планируют создать рабочую группу по внедрению инноваций совместно с клиентами из различных отраслей на основе их обратной связи, новых идей с целью создания отраслевых стандартов интеллектуального управления активами.

Accenture совместно с SAP разрабатывает отраслевые решения для SAP S/4HANA более пяти лет, работая над более чем 80 новыми SAP продуктами в различных отраслях. У Accenture более 70 000 специалистов SAP по всему миру, а альянс с SAP насчитывает более 40 лет.  

Чтобы ускорить и упростить внедрение отраслевых решений, клиенты также могут воспользоваться платформой MyConcerto от Accenture. MyConcerto содержит наработки, полученные c разных проектов, начиная с бизнес-процессов, проектных решений, операционных показателей эффективности и бенчмарков, а также преднастроенное решение SAP, где автоматизированы основные сквозные сценарии ТОиР.

«Задача по эффективному управлению активами крайне актуальна и для российского рынка. Цифровизация компаний производственной сферы деятельности во многом начинается для того, чтобы принимать более взвешенные решения, в том числе по нахождению баланса затрат, производительности и рисков, связанных с производственными активами», - говорит Дмитрий Руденко, руководитель SAP-практики Accenture в России.

По его словам, в современном мире для управления сложными производственными активами нужно основываться на анализе больших данных.

«Совместная работа SAP и Accenture позволит расширить возможности технологической базы для цифрового моделирования активов (цифровых двойников) с целью получения точного онлайн представления о состоянии оборудования, моделирования работы с учетом требуемых параметров производительности и надежности, оперативного взаимодействия с производителями и операторами», - добавляет Дмитрий Руденко.    

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 537 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
oleg@itrend.ru

iTrend: освоить маркировку интернет-рекламы можно только на собственном опыте

25 марта 2024

В феврале 2024 года в Москве прошла Конференция «Digital-коммуникации России». Организатор мероприятия – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Эксперты конференции обсудили острые вопросы рынка digital, в том числе маркировку интернет-рекламы. Об опыте коммуникационного агентства в рамках перехода на работу по новым правилам рассказала Екатерина Саранцева, директор по развитию iTrend.

 

Медиалогия: iTrend – в ТОП-4 коммуникационных агентств по медиаиндексу за январь 2024 года

20 марта 2024

Коммуникационное агентство iTrend вошло в пятерку агентств, получивших наиболее высокий медиаиндекс по данным рейтинга «Медиалогии» за январь 2024 года. Компания заняла четвёртую строчку ранкинга, набрав 433,2 пункта МИ. Медиаактивность участников рынка оценивалась на основе анализа базы российских СМИ, включающей в себя более 88 тыс. источников — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и Интернет-СМИ.

 

iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет

20 марта 2024

Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет. В компании сравнили количество упоминаний крупнейших российских разработчиков и системных интеграторов в деловых СМИ и пришли к выводу, что об ИТ-компаниях стали писать в 6 раз чаще.

 

Как строить личный бренд в 2024 году? Запись вебинара iTrend и РБК Компании

12 марта 2024

27 февраля 2024 года коммуникационное агентство iTrend и сервис РБК Компании провели вебинар «Новая искренность 2.0. Почему личный бренд — это тренд 2024?».

 

Проект «Облакотеки» и iTrend номинирован на премию «ЦОДы.РФ» в номинации «Креатив года»

12 марта 2024

Telegram-канал КучевыеАйТи, проект разработчика облачных сервисов «Облакотека» и коммуникационного агентства iTrend, номинирован на национальную премию «ЦОДы.РФ».

 
Все новости iTrend